Алюминиевые окна: практичность, долговечность и комфорт

lorem
51
lorem 2 мин.

Существует ошибочное мнение, что алюминиевый оконный профиль не подходит для установки в жилых домах, и такой материал чаще используется на коммерческих или производственных объектах. На самом деле многие строители и дизайнеры рекомендуют купить готовые алюминиевые окна для частных домов и квартир, так как подобные конструкции прослужат дольше и более практичны в эксплуатации.

Куда можно установить алюминиевые окна

Если вы решили установить алюминиевые окна, вам будет полезно узнать про основные преимущества такого профиля. В первую очередь, отмечают высокие изоляционные свойства профиля из алюминия, который хорошо удерживает шум со стороны улицы и в сочетании с другими элементами надежно защищает от холода. Главным преимуществом алюминиевого профиля считается высокая стойкость к механическому воздействию, поэтому сломать такие окна сложно.Алюминиевые окна: практичность, долговечность и комфорт

Вы можете купить алюминиевые окна недорого для следующих объектов:

  • Дача. Дачные домики большую часть времени стоят пустыми, поэтому важнее всего защитить свое имущество от вторжения. Прочные алюминиевые окна станут дополнительной мерой защиты, так как металлический профиль из сплава не деформируется и плохо поддается резке обычными инструментами.
  • Терраса. Алюминиевые окна используются для оформления террас и больших пространств, где важно сохранить как можно больше света и создать прочную каркасную конструкцию.
  • Фасад. Стеклянные фасады – это новый тренд, который пользуется популярностью во всем мире. Однако для подобных конструкций нужен прочный профиль, который выдержит нагрузку и не будет создавать угрозы для окружающих.
  • Лоджии. Для остекления лоджии также лучше использовать алюминиевый профиль, так как он прочнее пластика и достаточно эластичен для получения любой формы.

Алюминиевый профиль используется в сложных конструкциях, в которых важны прочность каркаса и сохранение большой площади остекления. Одна из особенностей профиля из алюминия заключается в том, что даже при небольшой монтажной глубине можно возводить сложные и габаритные системы остекления.

Виды профиля

Для остекления используют два основных типа профиля из алюминия:

  • Теплый. Такой профиль отличается тем, что внутренняя конструкция состоит из трех камер, сам профиль выполнен в виде системы из двух элементов. Такое решение необходимо для повышения изоляционных качеств, поэтому алюминиевые окна хорошо удерживают тепло внутри здания и не дают холодному воздуху проникнуть внутрь.
  • Холодный. Для такого профиля используется однокамерная конструкция, поэтому окна не могут гарантировать сохранение тепла в помещении в холодное время года. Такие системы устанавливаются на производственных объектах и в помещениях, где поддержание комфортной температуры не является приоритетом.

Современный алюминиевый профиль изготавливается по новой технологии, поэтому трехкамерные окна из такого материала намного лучше изолированы по сравнению с конструкциями из ПВХ и дерева. Для создания энергоэффективных объектов используются именно алюминиевые окна, так как они лучше справляются с изоляцией здания от холодного воздуха снаружи.

Почему алюминиевый профиль так популярен

Алюминиевые окна все чаще устанавливаются в жилом секторе, и обычные потребители уже оценили все преимущества такого материала. Такие конструкции не требуют дополнительного армирования или укрепления балками, так как профиль сам по себе имеет высокую степень стойкости на прогиб или деформацию. При этом светопрозрачные конструкции имеют большую площадь остекления, и внутрь дома попадает намного больше света и солнца.

Если вы хотите установить оригинальные витражные окна и надежно защитить свой дом от холода, лучше всего купить теплые алюминиевые окна. Системы с таким каркасом прекрасно смотрятся в любой конфигурации, и гладкая поверхность профиля поддается окраске, поэтому вы можете гармонично вписать окна в интерьер своего дома.

 



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет