Дверь гармошка в интерьере квартиры

lorem
55
lorem 2 мин.

Установка двери гармошка — удобное решение для жилых и коммерческих объектов. Она состоит из нескольких секций, которые складываются или раздвигаются в проеме, образуя полноценный доступ к комнате.

Дверь гармошка фото:

Дверь гармошка в интерьере квартиры

 

Причины, по которым выбирают дверь гармошку

Складная дверь гармошка отличается своей универсальностью, а также функциональностью. Она может быть использована в различных помещениях: от кухни и гостиной до спальни и ванной комнаты. Благодаря своей конструкции, она не занимает много места при открытии и закрытии, что особенно актуально для небольших помещений.

Другое основание для выбора дверного полотна в виде гармошки — простота использования. Она легко и плавно открывается/закрывается, не требуя больших усилий. Это особенно удобно для детей или пожилых людей.

Дверь гармошка межкомнатная обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. Она помогает сохранить приватность в комнате, не пропуская лишний шум из других комнат или с улицы. Это особенно актуально для офисов или спален, где важно иметь тихую, а также спокойную обстановку.

Где устанавливают?

Перед тем как установить раздвижную дверь гармошку, необходимо определить ее наилучшее местоположение.

Несколько основных областей, где можно установить этот тип двери:

  1. Межкомнатные проемы. Это подходящая альтернатива для обычных распашных или скользящих моделей внутри помещений. 
  2. Открытые площадки. Например, веранды или террасы. Она способна защитить от непогоды и придать стильное оформление этих областей. Она служит преградой от насекомых и животных.
  3. Раздвижные перегородки. Если вы хотите разделить большое пространство на две части, то полотно в виде гармошки можно использовать как раздвижную перегородку. 
  4. Встроенные шкафы или гардеробы. Конструкция может быть подходящим решением для встроенных шкафов или гардеробов. Она позволит легко получить доступ ко всему содержимому шкафа и максимально использовать пространство.

Важно помнить, что перед установкой дверного полотна необходимо провести консультацию с мастерами, чтобы определить возможность ее монтажа в выбранном месте и учесть все аспекты безопасности и эргономики.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет