Как формируются цены на установку алюминиевых окон

lorem
48
lorem 2 мин.

Если вы решили поменять старые окна на балконе, рекомендуем установить алюминиевые системы. Профиль из алюминия весит меньше аналога из ПВХ, поэтому для монтажа габаритной раздвижной системы не нужно возводить дополнительное укрепление. Однако цены на установку алюминиевых окон рассчитываются индивидуально. Многое зависит не только от типа конструкции, но и от условий монтажа. Позвоните нашим консультантам, чтобы узнать стоимость готовой конструкции и монтажных работ. Это поможет рассчитать бюджет на обновление и отложить нужную сумму.

 

Из чего складываются цены на установку алюминиевых окон на балконе

Стоимость самой конструкции зависит от того, какой профиль используется, какие габариты, какой функционал. Установка оплачивается отдельно. Вы можете рассчитать стоимость установки заранее, обратив внимание на следующие аспекты:

  • Состояние оконного проема. Алюминиевый профиль имеет небольшой вес, но конструкция отлично справляется с любыми нагрузками. Однако подобного можно ожидать только в том случае, когда каркасная часть системы установлена по всем правилам. Основание рамы должно стоять ровно, стены оконного проема необходимо предварительно выровнять, поэтому подготовка отнимает много времени.
  • Конфигурация окна и количество стеклопакетов. Цены на установку алюминиевых окон на балконе также зависят от количества стеклопакетов, так как все стекла перед монтажом снимаются. После закрепления рамы конструкция собирается. От количества створок зависит продолжительность процедуры.
  • Высота установки. Монтаж алюминиевой системы на балконе включает установку дополнительных элементов: отливов, козырьков и подоконника. Если монтаж подоконника не представляет особой сложности, так как все работы проводятся внутри здания, с отливом и козырьком все намного сложнее. Для установки конструкции на верхних этажах многоэтажного здания внешние элементы монтируются с крыши, так что к работам привлекаются промышленные альпинисты или спецтехника.

Профессионалы сначала оценивают фронт работ и только после этого называют цены на установку алюминиевых окон. Экономить на монтажных работах не рекомендуется, так как правильный монтаж служит гарантом длительной и беспроблемной эксплуатации.

 

Чем грозит неправильный монтаж

Порой цены на установку алюминиевых окон на балконе в Москве пугают заказчиков. Некоторые отказываются от услуг профессиональных установщиков в пользу дешевых наемных работников со стороны. Итоги такого решения будут печальными. Даже небольшая ошибка может стать причиной переустановки алюминиевых окон.

Самая частая ошибка при монтаже алюминиевых конструкций – перекос каркасной части. Если рама немного отклонилась в сторону, в первые месяцы этот дефект никак себя не проявляет. Со временем створки начинают заедают и позже перестают открываться вообще. Это происходит из-за того, что каркас перекашивается под весом стеклопакетом все больше и меняет геометрию конструкции.

Чтобы не пришлось демонтировать алюминиевые окна и оплачивать монтаж повторно, обращайтесь к профессионалам! Наша компания работает с немецким производителем профиля и фурнитуры, поэтому мы предлагаем качественную продукцию, которая изначально рассчитана на длительный период службы. Свяжитесь с консультантами, чтобы узнать точные цены на установку алюминиевых окон и вызвать замерщика.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет