Как не ошибиться в выборе окон?

lorem
65
lorem 4 мин.

Алюминиевый профиль для окон — подходящее решение для жилого или коммерческого пространства.

Фото окон с алюминиевыми профилями:

Как не ошибиться в выборе окон?

Плюсы и минусы

Остекление окон алюминиевым профилем — популярный вариант для обустройства дома или офиса. Однако, они имеют свои плюсы и минусы.

Преимущества:

— Прочность. Они не подвержены коррозии, гниению или повреждению от ультрафиолета.

— Большой выбор цветов. Конструкции легко окрашиваются, а также производятся в различных цветах. Это позволяет создать уникальный стиль пространства.

— Хорошо сохраняют теплоизоляцию. Благодаря возможности сохранить тепло, они помогают экономить энергию, а главное уменьшить затраты на отопление. 

Недостатки:

— Достаточно тяжелый материал. Из-за этого модели с алюминиевыми профилями могут быть сложными в креплении, а также  требовать использования дополнительных крепежных элементов для обеспечения надежности.

— Высокая стоимость по сравнению с другими моделями. Это связано с особенностями производства, а также использования алюминия. Однако, стоимость может оправдываться долговечностью конструкций, которые обеспечивают экономию на ремонтных работах.

Варианты использования

— Алюминиевый профиль для раздвижных окон. Они предоставляют широкую вариацию возможностей для применения в различных помещениях. Модели предназначены для балконов, лоджий, офисных комплексов, коммерческих зданий.

— Теплый алюминиевый профиль для окон. Он отличается теплоизоляцией и снижает потери тепла.

Одна из основных причин, по которой выбирают теплые профили — их способность сохранять комфортную температуру внутри помещения. Благодаря инновационным материалам и конструкциям, такие окна минимизируют энергетические потери , а также предотвращают образование холодных мостов.

— Алюминиевый профиль для окон балкона. Оконные системы, изготовленные из алюминиевого профиля, обладают преимуществами. Во-первых, они обеспечивают высокую теплоизоляцию благодаря термическому разрыву между внутренней, а также внешней частями профиля. Это позволяет значительно сократить потерю тепла, а главное предотвратить образование конденсата на стекле.

В зависимости от требований клиента, модели дополняются опциями: автоматическое управление, подъемные механизмы или системы вентиляции. Это делает их универсальным решением для любого здания и обеспечивает комфортное жилье или работу внутри помещений.

Фурнитура

Выбор фурнитуры имеет значение для использования, а также безопасности оконных конструкций. 

Как не ошибиться в выборе окон?

Рассмотрим несколько ключевых факторов, которые следует учитывать в таблице:

Фактор Особенности
Качество материалов Идеальные материалы — нержавеющая сталь или алюминий, так как они обладают высокой прочностью.
Тип механизма Например, поворотно-откидной, раздвижной или поворотный механизмы. Выбор зависит от предпочтений и требований пользователя.
Уровень безопасности Устанавливают изделия с системами множественной блокировки и защитой от вскрытия, чтобы организовать защиту от незаконного доступа.
Сохранение тепла Фурнитура влияет на сохранение тепла в помещении. Выбирают модель с хорошей теплоизоляцией, которая уменьшит потерю тепла.
Дизайн и стиль Фурнитура должна гармонировать со стилем пространства. Существует широкий выбор дизайнов, а также цветов, позволяющий создать привлекательный вид.

Установка

Монтаж окна из алюминиевого профиля — важный этап при установке оконной конструкции, который обеспечивает надежное использование. 

Рассмотрим основные этапы:

  1. Подготовить рабочую зону. Очистите поверхность от лишних материалов, обеспечьте доступ к окну и защитите пол или другие поверхности от повреждений.
  2. Проверить размеры отверстия в стене, чтобы убедиться, что они соответствуют размерам оконной конструкции. Выполните корректировку размеров с помощью инструментов.
  3. Приступить к установке подоконника. Корректно выбранная высота позволит обеспечить хорошую теплоизоляцию, а также герметичность. Установите подоконник на крепления и закрепите его с помощью саморезов или клея.
  4. Установить рамы. Расставьте раму на своё место, зафиксируйте её с помощью крепежных элементов, предоставленных производителем. 
  5. Заменить утеплитель. Утеплитель обеспечивает тепло, звукоизоляцию, а также защищает оконную конструкцию от промерзания и накапливания конденсата. Замените старый утеплитель новым, равномерно распределяя по всему контуру конструкции.
  6. Установить окно в алюминиевый профиль. Вставьте стекло в отверстие, для этого используйте дополнительные крепежные элементы (уголки, шурупы и т.д.).
  7. Провести проверку герметичности. Проверьте, что все соединения между рамой и стеной плотно заделаны силиконовой или другой герметичной массой. Это позволит избежать проникновения холодного воздуха или воды.

Закройте стыки между окном и стеной отделочными элементами — откосы или наличники. Убедитесь, что установка открывается/закрывается без трудностей.

Монтаж балкона с помощью Schuco: https://www.youtube.com/watch?v=mxfSdTDqbXw&t=114s

Алюминиевые окна от Schuco

Schuco — производитель алюминиевых окон, который предлагает большой выбор товаров высокого качества. Конструкции прочные, а также устойчивые к атмосферным воздействиям. Это выбор для тех, кто ценит надежность и красивый вид.

Один из плюсов продукции — высокая теплоизоляция. Благодаря инновационным технологиям, а также материалам, Schuco обеспечивают тепло в помещении. Это снижает затраты на отопление и проветривание, а также создать комфортные условия в помещении.

Второе важное свойство Шуко — их высокая звукоизоляция. Многослойная конструкция профилей позволяет значительно снизить уровень шума извне, что актуально для жилых пространств, которые расположены в шумных районах или рядом с автомобильными магистралями.

Алюминиевые окна профиль Schuco обладают высокой степенью безопасности. Профили снабжены многочисленными механизмами защиты от незаконного доступа, что обеспечивает надежную защиту от взломов.

Важный фактор — экологическая безопасность продукции Schuco. При производстве используются только экологически чистые материалы, а также технологии. Это уменьшает негативное воздействие на окружающую среду.

Купить профили Шуко можно тут: https://kitezh-grad.com/alyuminievye-okna-shuko/.

Стоит ли устанавливать самостоятельно?

От правильной установки зависит звукоизоляция и защита пространства от непогоды. 

Первое, что учитывают при решении об установке своими силами — это наличие опыта и навыков. Монтаж требует точности, а также знания основных принципов работы с инструментами и материалами. Если вы не имеете опыта в подобных работах, то лучше обратиться к мастерам.

Второй фактор для размышления — время. Установка может оказаться трудоемкой, особенно для начинающих. Нужно будет провести подготовку, правильно снять старое окно, прикрепить оконный блок, а затем правильно закрепить его в оконном проеме. Это требует времени, а главное терпения.

Третий аспект — наличие инструментов и материалов. Для установки потребуются инструменты: отвертки, шуруповерты, молотки и другие материалы для герметизации соединений, а также крепления окна.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет