Как рассчитать цену за м2 на окна из алюминиевого профиля?

lorem
95
lorem 2 мин.

Оконные системы из алюминия – это прекрасный выбор практичного и рационального человека. Подобные системы отличаются долговечностью, практичностью и способны отлично удерживать тепло внутри дома. Одна из особенностей таких конструкций заключается в узости профильного каркаса, благодаря чему большую часть створки занимает стекло. Такие системы пропускают больше света и стильно смотрятся в интерьере, поэтому высокая цена за м2 окон из алюминиевого профиля вполне оправдана.

Факторы формирования стоимости

Цены на м2 на окна из алюминиевого профиля зависят от нескольких важных характеристик:

  • Тип профиля. Различают теплый и холодный профиль – разные виды отличаются конструкцией и физическими свойствами. Теплый вариант предназначен для установки в жилые помещения, так как способен хорошо удерживать тепло в доме. Холодный каркас отличается простой конструкцией и предназначается только для неотапливаемых помещений.
  • Тип окна. Цены за м2 окон из алюминиевого профиля рассчитываются в зависимости от типа конструкции. Сложные окна полукруглой формы или системы высотой от пола до потолка стоят дороже стандартных откидных и поворотных створок.
  • Габариты конструкции. Алюминиевый профиль хорошо тем, что из такого материала собирают большие створки без использования дополнительных направляющих. Однако для крупноформатных конструкций используется усиленный профиль. Такой материал стоит дороже, но и показатели механической прочности у такого окна выше.

Оконные системы из алюминия изготавливаются по индивидуальным параметрам, поэтому каждый заказ обладает собственными характеристиками. Материал может использоваться для изготовления стандартных окон, создания стильных зимних садов или остекления веранд и фасадов.

Как снизить стоимость

Каждого покупателя волнует вопрос, как можно снизить цену за м2 за окна из алюминиевого профиля. Самое простое решение – купить недорогие профиль и фурнитуру – будет большой ошибкой. Такие окна не прослужат долго и вскоре придется вызывать мастера для ремонта или полной замены конструкции. Однако снизить стоимость на такие системы реально, если подойти к этому вопросу с точки зрения эксперта.

В первую очередь, определитесь с требованиями. Раздвижные окна можно заменить стандартными откидными вариантами или отказаться от системы высотой от потолка до пола. Такие простые решения помогут снизить стоимость всей конструкции, так что ваш семейный бюджет не пострадает. Следующая задача – выбор подходящей фурнитуры. Эксперты указывают, что цена на окна из алюминиевого профиля за м2 складывается не только из стоимости профиля. Фурнитура для таких конструкций стоит дорого, но лучше выбирать сертифицированную и качественную продукцию вместо недорогих аналогов.

Обращайтесь в нашу компанию, чтобы узнать, в чем плюсы немецкой фурнитуры, и заказать окна, которые точно будут стоить своих денег!



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет