Как выбрать теплые раздвижные окна для балкона

lorem
46
lorem 2 мин.

Если в вашей квартире есть балкон, наверняка вы не раз думали о его остеклении. Установка рам дает возможность превратить эту часть квартиры в полноценную комнату. Однако удобство использования зависит от правильности выбранной системы. Раздвижные окна Schuco прекрасно подходят для узких помещений любого размера, и подобная конструкция имеет множество преимуществ.

Плюсы установки алюминиевых раздвижных окон на балконе

Стандартная форма квартирного балкона не дает фантазии развернуться, поэтому советуем использовать современные эргономичные решения. Так, раздвижная система имеет несколько важных преимуществ по сравнению с аналогами:

  • Панорамное остекление. Устанавливается таким образом, что будет задействована вся площадь. Это визуально увеличивает пространство, такой балкон выглядит намного интереснее.
  • Удобное открывание. Створки открываются вбок, поэтому вы можете держать окна открытыми, не опасаясь, что станет тесно.
    Увеличенная площадь остекления. Алюминиевый профиль имеет меньшие габариты, поэтому каркасная часть закрывает меньшую часть. В итоге, в комнату попадает больше света.
  • Практичность. Алюминиевые системы не нужно красить или покрывать специальными растворами для сохранения цвета. На поверхности незаметны царапины, профиль не выцветает и не деформируется.
  • Универсальность. каркас легко окрашивается в любой оттенок, поэтому раздвижные окна Schuco легко впишутся в любой дизайн.

Алюминиевый профиль имеет высокие показатели механической прочности, поэтому материал используется для создания габаритных систем. Например, терраса загородного дома станет намного привлекательнее, если установить систему со стеклянными створками. Вы сможете закрыть окна во время дождя или использовать террасу в качестве полноценного жилого помещения в зимний период времени.

 

Факторы выбора остекления для балкона или лоджии

При выборе остекления необходимо учесть основные требования:

  • Степень теплоизоляции. Окна могут иметь разные изоляционные характеристики в зависимости от типа профиля и его толщины. Так, холодный профиль защищает от ветра и влаги, но не способен сохранять тепло. Если вы хотите использовать балкон в зимнее время года, советуем установить теплые системы.
  • Количество створок. В зависимости от размеров балкона и требований заказчика количество, размеры и функциональность створок могут быть разными. Для длинной и просторной лоджии разрабатывается сложный проект с несколькими активными створками и рядом глухих блоков. Традиционное решение – это открывающиеся створки по центру и глухие по краям.
  • Габариты конструкции. Могут принимать вид стандартных или быть от пола до потолка. Высокие в пол прекрасно смотрятся даже в небольшом пространстве.
  • Стиль. Алюминий прекрасно поддается обработке, поэтому из такого профиля собирают сложные конструкции в любом стиле. Для балконов и лоджий характерны стандартные решения без сложных архитектурных решений.

Современное остекление балкона раздвижными окнами – это отличный способ увеличить полезную площадь своей квартиры. За счет высокой прочности профиля может быть минимальное количество профильных направляющих. Окна пропускают много света, хорошо защищают от ветра и дождя, а также придают помещению стильный вид.

Рекомендации от профессионалов

Алюминий – лучшая замена ПВХ, поэтому именно такой профиль сегодня пользуется самой большой популярностью. Если вы решились на монтаж, обратите внимание на некоторые советы профессиональных мастеров и дизайнеров. В первую очередь, дизайнеры советуют установить по центру раздвижные створки без перемычки. Они разъезжаются в разные стороны, и вы получите широкий центральный проем, с которого так приятно любоваться пейзажем. Также дизайнеры советуют не устанавливать глухие створки, так как их сложно мыть. Лучше заменить такие блоки откидными, с которыми намного меньше хлопот. Последняя рекомендация касается монтажа конструкции. Установка раздвижных окон на балконе требует профессионального отношения и такие работы лучше доверить грамотным специалистам.

Компания «Китеж град» не только изготовит алюминиевые системы, но и проведет все работы по установке окон. Звоните, чтобы узнать стоимость готовой раздвижной системы и заказать разработку индивидуального проекта.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет