Когда может потребоваться ремонт окон из алюминиевого профиля

lorem
50
lorem 2 мин.

Если вы следите за современными строительными технологиями, у вас дома наверняка установлены окна из алюминиевого профиля. Такие конструкции хорошо изолируют помещение от холода, практичны в использовании и способны выдержать силовые нагрузки. Однако даже качественные системы могут сломаться, поэтому услуга ремонта окон из алюминиевого профиля остается популярной в любое время года. Если вы заметили, что окно стало пропускать холод или створка плохо закрывается, лучше обратиться в «Китеж град» и предоставить профессионалам решать технические проблемы.

 

Частые поломки и решения

Мастера по ремонту окон из алюминиевого профиля выделили несколько частых поломок таких систем:

  • Плохая изоляция. Чаще всего потребители жалуются на плохую изоляцию окон, когда створки пропускают холодный воздух с улицы. Сквозняки никого не радуют, так что такую проблему нужно решать быстро. Как правило, проблема заключается в том, что между рамой и уплотнителем появляется небольшой зазор. Щель образуется из-за порчи изоляционного материала или из-за того, что меняется геометрия самой конструкции.
  • Створка не закрывается. Эта поломка возникает через несколько лет активной эксплуатации. Створка перестает закрываться, и ручка не проворачивается, так что закрыть или открыть окно не получается. Причина поломки обычно в заклинивании фурнитуры, и такой ремонт окон из алюминиевого профиля требует профессионального подхода.
  • Створка вылетела из каркасной конструкции. Еще одна поломка, которая требует немедленного вызова профессионального мастера. Петли, на которых створка крепится к каркасной конструкции, смещаются или ломаются, что приводит к изменению положению самой створки.

Некоторые проблемы можно решить самостоятельно, но даже для мелкого ремонта требуются специальные инструменты. Так, для устранения сквозняка проще всего поменять уплотнительную ленту. Это можно сделать подручными средствами, изоляционный материал легко найти в любом строительном магазине. Однако для устранения серьезных поломок лучше обратиться в компанию по ремонту окон из алюминиевого профиля и вызвать специалиста.

 

Профилактический ремонт

При установке окон из алюминиевого профиля можно заключить с компанией-изготовителем договор об оказании услуги профилактического ремонта. В этом случае специалисты регулярно проверяют состояние окон. Створки окон регулируются, чтобы система работала без отказов, все сломанные детали заменяются сразу после осмотра.

Профилактический ремонт окон из алюминиевого профиля станет гарантом того, что вы будете пользоваться конструкцией много лет, не испытывая трудностей. Компания «Китеж град» занимается изготовлением оконных систем и оказывает услуги монтажа и ремонта. Обращайтесь к нам, если вам нужны качественные окна и вы хотите сохранить их на много лет.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет