Окна из алюминиевого профиля – новое направление для энергоэффективных домов

lorem
38
lorem 2 мин.

В последние несколько лет популярными стали строительные решения, которые относятся к категории энергоэффективных. Так, вместо традиционных ПВХ окон эксперты советуют установить окна из теплого алюминиевого профиля. Такие системы намного лучше справляются с низкими температурами и помогут сохранить тепло в любую погоду.

Почему алюминиевый профиль так популярен

Алюминиевый профиль пришел на смену ПВХ, и все больше людей выбирают именно такие конструкции вместо стандартных решений. В первую очередь, подкупает экологичность материала. Профиль изготавливается из безопасного сырья, окна не содержат компонентов, которые могут навредить вашим родным. К тому же, алюминиевый профиль не горит и соответствует всем требованиям пожарной безопасности.

Профиль выпускается в двух видах – теплый и холодный. Если вы планируете установить окна в неотапливаемом помещении, можно купить холодный профиль, который недорого стоит, но имеет высокую механическую прочность. Теплый профиль устанавливают в жилых помещениях, и за счет оригинальной конструкции материал с высокой теплопроводностью прекрасно изолирует помещение от холода. Внутри такого профиля используется дополнительная вставка, которая становится промежуточным блоком и не дает холоду с улицы проникнуть внутрь дома.

Долговечность и прочность – это те преимущества алюминия, которые недостижимы для окон из ПВХ и деревянных конструкций. Алюминиевый профиль прослужит много десятков лет, не деформируется и не потеряет своей привлекательности. Дополнительно к этому, сломать такое окно сложно, так как профиль хорошо выдерживает механические нагрузки.

Какие окна поставить

Окна из алюминиевого профиля – новое направление для энергоэффективных домовПроизводство окон из алюминиевого профиля достигло вершин мастерства, поэтому производители подобных систем предлагают широкий ряд решений как для коммерческого сектора, так и для частных клиентов. Из такого профиля изготавливаются следующие конструкции:

  • Стандартные окна. Про достоинства окон из профиля мы говорили выше, поэтому такие системы популярны у владельцев частных домов и жителей квартир в больших городах. Хорошая шумоизоляция, стойкость к механическому воздействию и способность сохранять тепло – это те черты, которые придутся по вкусу каждому покупателю.
  • Входные двери. Прозрачные двери из алюминиевого профиля – прекрасное дополнение к интерьеру, которое выглядит намного привлекательнее стандартных металлических дверей. При этом конструкции надежно перекрывают доступ в здание и практичны в ежедневном использовании.
  • Складные и раздвижные системы. Для оформления летней террасы или балкона можно использовать современные раздвижные системы, которые помогут визуально расширить полезную площадь квартиры или дома. Такие системы просты в управлении, хорошо изолируют от шума и холода, а также пропускают больше света, чем любые другие аналогичные перегородки.
  • Зимние сады и фасадные системы. Профиль из алюминия имеет небольшой вес, поэтому из такого материала можно собирать сложные конструкции с большой площадью остекления. В таком варианте профиль сохраняет высокие изоляционные свойства, и даже полностью стеклянный фасад не помешает создать внутри здания приятную обстановку.

Наша компания организовала производство окон из алюминиевого профиля в Москве по европейским стандартам. Мы разрабатываем каждый проект индивидуально, подбирая разные типы профиля под технические условия и требования заказчика. Одно из преимуществ нашей продукции заключается в том, что мы не только используем качественный профиль Шуко от немецкого производителя, но и предлагаем фурнитуру этого же бренда. Сочетание качественной фурнитуры и оригинального европейского профиля увеличивает срок службы любой конструкции. Если вы решили использовать современные технологии себе во благо, свяжитесь с нашими консультантами, и они расскажут, в чем преимущества немецкого профиля, в деталях.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет