Окна из алюминиевого профиля – стоит заказывать или нет?

lorem
53
lorem 2 мин.

Для остекления домов, квартир и любых других зданий используются профильные конструкции. Не так давно привычные деревянные рамы были вытеснены пластиковыми системами, которые показались многим отличной альтернативой устаревшим строительным решениям. В последние несколько лет все больше людей отказываются от ПВХ в пользу алюминия, который закрепился на рынке оконных конструкций в роли лидера. Расскажем, почему окна из алюминиевого профиля так популярны и почему вам стоит заказать именно такие системы для своего дома.

Плюсы алюминиевого профиля

Для окон из алюминиевого профиля используется сплав на основе алюминия с добавлением некоторых компонентов. Это необходимо для того, чтобы алюминиевый профиль был достаточно прочным, но сохранил плюсы основного материала. Так, оконные рамы из такого материала имеют меньше перегородок, так что площадь остекления увеличивается. Это кажется небольшим преимуществом, но в готовом виде такие системы дают больше света, так что визуально выглядят интереснее.

Алюминиевые системы хорошо переносят низкие температуры, отлично сдерживают холод и успешно противостоят механическому воздействию. У подобных систем есть несколько важных преимуществ:

  • Окна из алюминиевого профиля прослужат дольше, чем аналогичные системы из любого другого материала. Алюминий не боится агрессивных условий, непогоды или механического воздействия. Даже при сильных повреждениях такие окна поддаются ремонту и выходят из строя намного реже.
  • Алюминиевые системы могут иметь разные варианты открывания. Системы из алюминия могут быть распашными, раздвижными или открываться традиционным способом. Профильный каркас имеет высокий показатель жесткости, так что даже большие створки легко открываются, проблем с управлением не возникает.
  • Алюминиевые окна Шуко выполняются в любом цвете и стиле. В отличие от ПВХ и дерева, алюминиевый профиль хорошо поддается обработке. Из такого гибкого материала можно создавать конструкции разной формы и окрашивать поверхность в любые оттенки. Технологии нанесения цвета разработаны таким образом, что профиль сохраняет первоначальный оттенок даже через много лет эксплуатации.

Одним из недостатков алюминиевого профиля называют высокую стоимость систем. Однако этот минус легко становится плюсом при внимательном рассмотрении. Алюминий прослужит дольше, так что необходимости в установке новых окон не возникнет в ближайшие несколько десятков лет. За такими окнами проще ухаживать, так как профиль не нужно окрашивать или покрывать специальными защитными растворами. К тому же, вы можете значительно сэкономить на отоплении, если установите окна из алюминиевого профиля теплого типа.

Специалисты нашей компании разработают проект окон для вашего дома и расскажут обо всех плюсах этого решения. Записывайтесь на замер и вызывайте мастеров для индивидуальной консультации.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет