Особенности раздвижных алюминиевых систем дверей

lorem
88
lorem 2 мин.

Раздвижные системы дверей из алюминиевого профиля – стильное и практичное решение. Такие конструкции устанавливаются на балконах в квартирах, на открытых террасах в частных домах и офисных или торговых зданиях. Стильные стеклянные двери, которые управляются автоматически или вручную, хорошо смотрятся в любом окружении. К тому же, каждый такой проект разрабатывается по индивидуальному заказу, так что вы можете подчеркнуть особенности интерьера. Стеклянные створки пропускают много света, но теплый профиль защищает помещение от холодного воздуха, поэтому подобные конструкции часто заменяют стандартные входные группы.

Преимущества раздвижных дверей из алюминия

Алюминиевые системы и раздвижные двери из такого материала имеют следующие качества:

  • Экологичность. Для производства алюминиевого профиля используется экологически безопасное сырье, поэтому готовые конструкции можно устанавливать в любом месте. Профиль не выделяет опасных компонентов при нагревании, может контактировать с любыми чистящими средствами без риска для окружающего пространства.
  • Прочность. Алюминиевый профиль очень прочный, поэтому такие двери нельзя взломать. Раздвижные двери из алюминиевых систем с автоматическим механизмом открывания могут работать в ночном режиме и защищают помещение не хуже металлических.
  • Хорошие изоляционные свойства. Теплый алюминиевый профиль отлично изолирует пространство от холода, так что вы сможете сохранить в здании благоприятную температуру.
  • Стильный внешний вид. Профиль имеет небольшую монтажную глубину и выглядит меньше каркаса из ПВХ, поэтому площадь остекления увеличивается. Такие двери прекрасно смотрятся в любом интерьере и зрительно увеличивают пространство.

Раздвижные двери из алюминия не требуют особого ухода или обновления каждый год. Каркас имеет высокий показатель износостойкости, так что такая дверь прослужит несколько десятков лет. Раздвижной механизм может оснащаться автоматическими элементами, чтобы створки расходились самостоятельно при приближении к ним.

Стоимость раздвижных систем

Алюминиевые раздвижные системы двери устанавливаются как внутри помещения, так и снаружи. Для межкомнатных вариантов используется холодный профиль, который имеет меньшие размеры и вес. В конструкциях, которые выходят на улицу, используется теплый профиль с повышенной теплоизоляцией. Теплый профиль дороже, но в некоторых случаях можно использовать только такой каркасный материал. Конструкции из алюминиевого профиля стоят дороже аналогов из ПВХ, но такие системы рассчитаны на длительный срок службы.

В нашей компании вас ждут грамотные специалисты, которые разработают проект раздвижной системы двери и подберут все необходимые комплектующие. Узнайте, сколько будет стоить алюминиевые окна Шуко в вашей квартире, и установите качественную систему, которая прослужит много лет.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет