Панорамное остекление веранд и террас

lorem
90
lorem 3 мин.

Панорамное остекление веранд и террас в Москве

Панорамное остекление веранды внесет необычный колорит в любой интерьер и придаст простому зданию стильный и элегантный вид. Прозрачные системы от немецкого производителя разработаны с учетом всех требований современных заказчиков и технических условий эксплуатации. В готовом виде стеклянный фасад отлично удерживает тепло в холодное время года, защищает от ветра и дождя, но не перекрывает поток солнечного света.

 

Преимущества и недостатки панорамного остекления

Светопроницаемые конструкции из алюминиевого профиля имеют несколько важных преимуществ:

  • большой объем светового потока, который проникает через стеклянные блоки;
  • красивый вид на окружающий пейзаж и стильная обстановка внутри дома;
  • легкое открывание за счет раздвижного механизма;
  • отличные изоляционные свойства, поэтому утеплять помещение дополнительно не придется.

Прозрачные блоки открывают прекрасную панораму на лужайку и в случае необходимости ограждение убирается полностью или частично.

 

Варианты панорамного остекления веранд и террас

Дизайн панорамного остекления для коттеджей разрабатывается индивидуально для каждого заказчика с учетом пожеланий. В зависимости от того, какого эффекта нужно добиться, подбираются разные материалы и проектируются размеры и формы отдельных блоков. На сегодняшний день панорамное остекление террасы выполняется в нескольких вариантах.

Полностью прозрачный фасад

Тонкий алюминиевый профиль дает возможность создать эффект безрамного остекления, когда с внешней стороны каркасная часть остается невидимой. Проекты такого типа подходят для оформления загородных домов в современном стиле, когда часть фасада заменяется прозрачными блоками.

Панорамный фасад с прозрачной крышей

Для создания оригинальной беседки, пристроенной к основному дому, устанавливается конструкция по типу зимнего сада. Главная особенность заключается в обустройстве прозрачной крыши, через которую проникает солнечный свет.

Широкие проемы в глухой стене

Интересное решение — панорамные алюминиевые окна, установленные вместо глухих стен. Замена стены на прозрачные окна не отразится на изоляционных свойствах здания, так как алюминиевые светопрозрачные конструкции имеют низкий показатель теплоотдачи.

 

Теплый профиль для остекления

В масштабных проектах используется теплый профиль, который отличается сложной конфигурацией. Внутренняя структура состоит из множества камер и терморазрывов, что вкупе обеспечивает хорошую изоляцию помещения. При этом сам профиль сохраняет небольшой вес и высокую механическую прочность, поэтому даже крупноформатные конструкции не требуют усиления фундамента или возведения дополнительного основания.

 

Холодный (алюминиевый) профиль для остекления

Холодный профиль имеет меньшую толщину, так как внутренняя структура состоит всего из нескольких направляющих. Блок, собранный из такого материала, имеет низкие изоляционные характеристики, поэтому область применения холодных моделей ограничена. Алюминиевые системы такого типа подойдут для оформления нежилого пространства или для обустройства веранд, которые не используются в холодное время года.

 

Панорамные двери на веранду или террасу (распашные, раздвижные, гармошка)

Дизайнеры советуют купить панорамные двери для создания оригинальных композиций в жилом пространстве. Особенность крупноформатных конструкций заключается в использовании специальных механизмов открывания:

  • Распашные. Стандартный вариант открывания, когда створки открываются нараспашку. Вариант подойдет для оформления большого пространства, где достаточно места для свободного открытия дверей.
  • Раздвижные. Современное решение, которое идеально подходит для небольших комнат. Блоки перемещаются в сторону, поэтому при полностью открытом дверном проеме створки не мешают.
  • Гармошка. Если вам нужна удобная и практичная перегородка, которую можно легко сложить и убрать в сторону, предлагаем выбрать именно эту модель. Блоки складываются по типу гармошки и вся конструкция в сложенном виде занимает минимум места.

 

Панорамное остекление террас

Панорамное остекление веранд и террас

Панорамное остекление веранд и террас

Панорамное остекление веранд и террас

Панорамное остекление веранд и террас

 

Заключение

Интересует цена алюминиевых панорамных окон? Компания «Китеж-град» работает как официальный представитель производителя и предлагает готовые решения от Шуко по лучшей стоимости за м2! Оставляйте заявку на сайте или обращайтесь по указанным номерам телефона в любое удобное время.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет