Почему вам стоит купить алюминиевые раздвижные окна

lorem
45
lorem 2 мин.

Стандартные пластиковые окна пора заменить современными алюминиевыми системами, и на это есть несколько причин. Во-первых, алюминиевые окна лучше переносят негативные воздействия и сохраняют привлекательный внешний вид на несколько десятилетий без необходимости обновления покрытия. Предлагаем купить алюминиевые раздвижные окна в нашей компании и лично оценить все плюсы современной профильной конструкции!

 

Преимущества алюминиевых систем

Алюминиевый профиль имеет несколько достоинств:

  • Отличные эксплуатационные характеристики. Профиль из алюминия лучше переносит ультрафиолетовое излучение, перепады температур и влажность. Такая оконная рама не покрывается пятнами из-за прямых солнечных лучей и не трескается. Профиль не боится химического воздействия, имеет высокую пожароустойчивость.
  • Хорошая изоляция. Алюминиевые окна отлично изолируют пространство, защищая от холода, звуков и запахов с улицы. Холодный тип профиля способен поддерживать комфортную температуру в помещении, теплые окна не только не пропускают холод, но и не дают теплу выйти.
  • Вариативность конструкций. Если вы хотите установить сложную конструкцию, которая по форме сильно отличается от стандартных окон, лучше всего купить алюминиевые раздвижные окна. Профиль легко поддается обработке, из такого материала делают окна сложной конфигурации, крупногабаритные конструкции и окна с большим количеством блоков.

Алюминиевый профиль идеально подходит для холодного остекления, поэтому его часто используют для отделки балконов и лоджий. Такая система отличается небольшим весом, поэтому полноразмерные раздвижные конструкции можно установить в оконном проеме стандартного балкона без установки дополнительного каркаса.

 

Раздвижные или распашные – какие окна лучше

Раздвижные конструкции – это оригинальные системы, состоящие из блоков, которые перемещаются вдоль направляющих. В одной профильной системе может быть любое количество створок. За счет раздвижного способа открывания такие окна можно устанавливать в ограниченном пространстве.

Распашные окна – это стандартные конструкции, в которых створки открываются нараспашку. Такие системы устанавливаются в комнатах, где пространство рядом с оконным проемом может оставаться свободным. Обе системы пользуются одинаковой популярностью, но в некоторых случаях лучше купить раздвижные алюминиевые окна, чтобы не возникало проблем с открыванием створок.

Раздвижные системы из алюминиевого профиля могут быть холодными, теплыми или панорамными. Холодные конструкции подходят для балконов, лоджий и крытых террас. Отличительные особенности такой системы: высокая прочность, хорошие изоляционные свойства и небольшой вес. Теплые раздвижные системы устанавливаются на балконах в том случае, когда вы планируете использовать эту комнату в качестве жилого пространства. Такие окна весят больше, так как теплый профиль имеет большую монтажную глубину, но в помещении не будет холодно. Панорамные системы отличаются увеличенными габаритами и используются вместо перегородок и стандартных балконных групп.

В компании «Китеж-град» можно купить алюминиевые раздвижные окна от немецкого производителя. Мы предлагаем качественную продукцию по доступным ценам, гарантируем длительный срок службы каждого окна и готовы разработать оригинальный проект для каждого заказчика.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет