Преимущества раздвижных алюминиевых дверей на балкон

lorem
59
lorem 2 мин.

Если вам нужно оформить балкон, предлагаем использовать для этого современные алюминиевые системы. Главная особенность раздвижных дверей заключается в том, что полотно открывается в сторону, так что эта система будет удобной даже в небольшом пространстве балкона. Универсальность – не единственный плюс такого решения. Алюминиевые раздвижные двери на балкон – стильные и практичные конструкции, которые не только пропускают больше света, но и лучше сдерживают холодный воздух.

Основные плюсы алюминиевых систем

Алюминиевые раздвижные двери на балкон имеют следующие преимущества по сравнению со стандартными системами из дерева и ПВХ:

  • Экономия пространства. Алюминиевый профиль отличается небольшими размерами, поэтому в готовой системе большую площадь блока занимает прозрачное стекло. Заменив стандартные двери раздвижной системой из алюминиевого профиля в небольшой квартире, вы визуально увеличиваете площадь помещения.
  • Пожароустойчивость. Алюминиевый профиль не подвержен возгоранию, поэтому такие системы можно устанавливать в помещениях с каминами или печным отоплением. Профиль не реагирует на перепады температуры, не деформируется из-за низких или высоких температур, а также не выделяет в окружающее пространство опасных компонентов.
  • Разнообразие. Алюминиевые раздвижные двери на балкон разрабатываются по индивидуальным проектам, так что вы можете создать конструкцию, учитывающую особенности интерьера. Высокая прочность профиля дает возможность создавать блоки высотой до 5 метров, в стеклопакете не будет перемычек или перегородок для усиления каркаса.

Помимо всего прочего, такие системы практичны, вам не придется подкрашивать профиль каждый год или обрабатывать специальными растворами для удаления пятен. Алюминий хорошо поддается окраске и оклейке, так что дверь может быть выполнена в одном стиле с окружающей обстановкой.

Что учесть при заказе

Алюминиевые раздвижные двери на балкон не только украшают пространство, но и повышают уровень безопасности и комфорта. Такие системы удобны тем, что отдельные элементы конструкции подбираются под требования заказчика и особенности окружающего пространства. Например, в квартирах и частных домах раздвижные двери оснащаются надежными замками для защиты от вторжения.

Раздвижные системы, установленные в общественных местах, комплектуются автоматическими системами открывания, что увеличивает срок их службы. Советуем проконсультироваться со специалистом перед оформлением заказа и узнать про новые типы фурнитуры для подобных систем. Помимо того, что вы можете выбрать тип управления, алюминиевый профиль дает возможность реализовать проекты любой сложности. Можно установить дверь с полукруглыми элементами или раздвижную систему, состоящую из больших прозрачных блоков.

Обращайтесь в нашу компанию, чтобы воплотить собственный проект! Мы спроектируем дверь по вашему заказу и предложим современные решения для защиты вашего дома.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет