Причины купить алюминиевые окна и двери

lorem
33
lorem 2 мин.

Главный тренд современности в дизайне интерьеров – акцент на большом пространстве даже в небольшом помещении. Добиться такого эффекта можно при помощи больших окон и дверей высотой от пола до потолка. Однако для получения такого эффекта и сохранения комфортной температуры в доме лучше всего купить алюминиевые окна и двери.

Почему именно алюминий

Современные окна и двери изготавливают из ПВХ, алюминия и дерева. ПВХ – прекрасный аналог традиционным деревянным рамам, но такие профильные конструкции имеют ограничение по габаритам. К тому же, пластик не считается экологически безопасным материалом, так что многие дизайнеры сознательно отказываются от такого решения. Алюминиевый профиль для окон изготавливается из сплава, поэтому конструкция получается жесткой, и из такого материала можно собирать высокие и широкоформатные конструкции.

Вот несколько причин купить алюминиевые окна и двери:

  • Универсальность. Алюминиевый профиль используется для изготовления конструкций со сложной геометрической формой. Например, такой материал идеально подходит для создания зимних садов.
  • Прочность. В отличие от окон из ПВХ, рамы из алюминия рассчитаны на длительный срок эксплуатации и хорошо переносят даже интенсивное механическое воздействие. К тому же, прочность профиля дает возможность создавать большие оконные рамы без дополнительных каркасных направляющих.
  • Практичность. Если у вас были установлены деревянные окна, вы знаете, что рамы нужно периодически обновлять. Окна из алюминия не требуют сложного ухода, достаточно отмыть все загрязнения, чтобы обновить конструкцию.

Чтобы купить алюминиевые окна и двери, необходимо обратиться в компанию, которая занимается изготовлением таких конструкций. Готовые окна и двери из алюминия не выпускаются, каждый проект разрабатывается по индивидуальным параметрам.

Что учесть при заказе

Для того чтобы купить алюминиевые окна и двери, нужно предоставить специалисту несколько основных параметров будущей конструкции. В первую очередь, определяются размер окон и дверей, а также габариты каждой створки в отдельности. После этого необходимо решить, как будут открываться створки. Современные производители окон предлагают несколько вариантов открытия створок, включая автоматические и дистанционное управление.

Стоит отметить, что алюминиевый профиль может быть холодным и теплым. Для остекления дома или квартиры лучше использовать теплый профиль, который обойдется дороже, но сохранит тепло зимой. Стилистическое разнообразие – еще одна особенность окон из алюминия. Профиль окрашивается в любые оттенки или оклеивается специальной цветной пленкой, так что такие конструкции могут быть выполнены в любом стиле. Например, вы можете выдержать оформление интерьера в природном стиле, купив алюминиевые окна Шуко, оклеенные пленкой с имитацией древесного рисунка.

Специалисты нашей компании прекрасно разбираются в технических особенностях таких конструкций и помогут выбрать стиль оформления для вашего объекта. Звоните, чтобы получить индивидуальное предложение!



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет