Складные раздвижные окна: преимущества и недостатки

lorem
109
lorem 3 мин.

Эффект воздушного пространства в интерьере создается несколькими способами. Один из них заключается в установке стеклянных перегородок в качестве перекрытий. Для этой цели лучше всего подходят раздвижные окна гармошкой, так как вы можете легко сложить их и освободить все пространство.

Особенности складных окон

Оконные системы-гармошки появились недавно, но быстро стали популярными и востребованными. Благодаря такой конструкции, можно отделить одну зону от другой, но интерьер от этого не выглядит громоздким. При этом створки легко складываются, поэтому при необходимости пространство комнаты можно расширить и полностью убрать стеклянную перегородку.

Складные окна имеют несколько важных преимуществ:

  • Стильный и дорогой внешний вид. Окна гармошка – это продукт премиум класса, так как такую покупку могут позволить себе не все. Если вы хотите подчеркнуть статус своего ресторана, закажите вместо традиционной перегородки складную систему.
  • Манипуляции с пространством. Складные окна часто устанавливают в загородных домах на открытых террасах. Во время непогоды можно закрыть их и наслаждаться комфортом на веранде. В солнечные дни створки легко открываются, так что вы сможете любоваться полной панорамой своего сада.
  • Разные варианты открывания. Складные системы отличаются от стандартных окон усиленной фурнитурой, для каждой створки устанавливается отдельный автономный комплект соединений. Конструкцию можно убрать полностью или сложить только несколько створок, чтобы немного приоткрыть проем.
  • Простота открывания. В основе складной системы используется штульповый механизм и специальные петли. Благодаря такому сочетанию, вы легко откроете створки, для этого не нужно прилагать особых усилий.
  • Безопасность. Несмотря на то, что створки легко открываются, в закрытом состоянии они надежно защищают огороженное пространство.

Складные окна – элегантное решение для тех, кому нужно огородить зону в одном помещении. Такие конструкции хорошо смотрятся в окружении, практичны и долговечны, поэтому пользуются популярностью и устанавливаются не только в общественных местах, но и в частных домах.

Как использовать в интерьере панорамные складные окна

Отличительная особенность современных складных систем заключается в хороших изоляционных свойствах. Каркасная часть конструкции изготавливается из алюминиевого профиля и дополняется специальной фурнитурной обвязкой. Изоляционный слой надежно защищает помещение от влаги, ветра и холода, поэтому складные окна на веранде помогут создать комфорт в любую погоду. При этом в закрытом виде система полностью убирается, так что вам не придется переступать через порог и спотыкаться.

Подобные системы используются не только для остекления веранд и лоджий:

  • Входные системы в дом. Окна гармошка от пола до потолка – это прочная конструкция с хорошими изоляционными характеристиками. Такие системы имеют высокую степень взломостойкости, могут комплектоваться замковыми механизмами для блокировки и удобны в использовании.
  • Стены зимних садов. Если вы решили построить зимний сад, вас будет интересовать не только способность изолировать помещение от холода, но и прозрачность. Складные окна состоят из створок без перемычек, поэтому сохраняется хорошая освещенность.
  • Комнатные перегородки. Вместо традиционной перегородки можно установить складные окна в офисе или в доме. Они стильно смотрятся, при желании у вас будет возможность значительно расширить пространство.

Конечно, у подобных решений есть не только плюсы, но и минусы. В первую очередь, в сложенном виде система занимает довольно места, поэтому нужно тщательно продумать место размещения. Конструкция отличается значительным весом за счет каркаса из направляющих, поэтому перед установкой окон необходимо укрепить фундамент.

Складные окна для террасы от Schuco

Немецкий производитель оригинальную складную систему, которая соответствует всем требованиям и прекрасно подходит для оформления жилого пространства. Предусмотрен низкий порог, поэтому в сложенном виде неудобств минимум. Часть створок оснащена поворотно-откидным механизмом, что позволит открывать окна на проветривание, не раздвигая.

Каркасная часть сделана из алюминиевого сплава, который имеет отличные эксплуатационные характеристики. Материал легко переносит механическое воздействие, не деформируется при перепадах температур и не реагирует на влажность. В дополнение к этому алюминиевый сплав огнестоек и экологически безопасный, поэтому не имеет ограничений по санитарным правилам.

Производитель предлагает две основные серии профиля, который используется в складных системах – ASS70 и ASS80. Разница между типами профиля заключается в монтажной глубине – параметр указывается в виде числового значения в названии самого материала.

Оба профиля используются в теплых системах – материал отлично удерживает холод за счет наличия внутри воздушных камер. Видимая часть профильного каркаса имеет матовый оттенок, при желании окрашивается в любой цвет. В конструкции предусмотрено дополнительное утепление в виде изоляционной ленты, такие окна хорошо удерживают тепло внутри помещения. Профиль имеет высокий показатель механической прочности и взломостойкости.

Компания выпускает не только алюминиевый профиль, но и разнообразную оконную фурнитуру. Для складных систем используются усиленные петли, специальные механизмы открывания и дополнительные защитные элементы. Створки могут открываться в разные стороны, поэтому каждое изделие проектируется под индивидуальные требования. Порог также изолирован от холода, в закрытом виде створки плотно прилегают друг к другу. Такая конструкция способна защитить от низких температур даже в зимний период времени.

Компания «Китеж град» — это официальный представитель немецкого производителя. Мы поможем выбрать нужный тип профиля, расскажем обо всех особенностях и спроектируем конструкцию, которая будет отвечать вашим требованиям. Специалисты займутся монтажом и настройкой, также мы оказываем услуги профилактического обслуживания и ремонта подобных конструкций. Звоните, если решились на установку алюминиевой складной конструкции, и мы поможем вам реализовать самый смелый проект!



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет