Советы тем, кто хочет купить готовые окна из алюминиевого профиля

lorem
45
lorem 2 мин.

Рачительные владельцы квартир и домов давно присматриваются к алюминиевым окнам, так как подобные конструкции имеют массу преимуществ по сравнению с аналогами. Чтобы купить готовые окна из алюминиевого профиля и эффективно воспользоваться всеми плюсами системы, советуем прислушаться к рекомендациям профессионалам.

Замер и установка – доверить мастерам или сделать самостоятельно?

Алюминиевые окна и двери изготавливаются по индивидуальному заказу, что дает возможность выбрать не только тип профиля, но и способ открывания створок. Однако многие покупатели думают, что снять замеры можно самостоятельно. На самом деле рекомендуется обратиться в компанию, которая изготавливает подобные конструкции, и вызвать специалиста для замеров. Существует правило технических допусков, которое применяется к окнам из любого материала. К тому же, специалист проверит правильную геометрию проемов, чтобы со временем створки не провисали и не требовали ремонта.

Если купить алюминиевые окна Шуко можно только в специализированной компании, установку такой системы можно заказать у любого мастера. Это еще одна распространенная ошибка, которая приводит к фатальным последствиям. Установка алюминиевого окна требует опыта, профессионализма и специального инструментария, поэтому такую работу лучше доверить грамотному мастеру.

Можно сэкономить на выборе профиля и фурнитуры

Каждый, кто хоть раз хотел купить окна из алюминиевого профиля, знаком с ценами. Такие окна стоят дорого, так что желание сэкономить возникает у каждого. Вот несколько факторов, которые напрямую влияют на стоимость готовой конструкции:

  • размеры створок и всей конструкции в целом;
  • количество блоков и тип окна;
  • категория фурнитуры;
  • дополнительное оборудование.

Экономить на базовых характеристиках не рекомендуется, но в некоторых моментах можно сэкономить. Так, большие створки требуют использования усиленного профиля и специальной фурнитуры. Можно обойтись стандартными размерами, снизив стоимость всей конструкции.

Где купить окна из алюминиевого профиля

Итак, вы решились на покупку, осталось только найти исполнителя. Не стоит верить обещаниям низкой стоимости и обращаться в первую же компанию, которая вам попадется. Лучше выбирать фирмы, которые сотрудничают с производителями профиля и фурнитуры. В этом случае у вас будут гарантии высокого качества, а окна прослужат весь указанный срок.

Определить надежного изготовителя можно по нескольким факторам. Во-первых, в такой фирме вам предложат полный комплекс всех услуг — от замеров до установки конструкции. Далее вы можете запросить сертификаты качества и получить документы, подтверждающие соответствие стандартам.

Наша компания предлагает купить окна из алюминиевого профиля немецкого производства. Мы сотрудничаем напрямую с заводом, поэтому можем быстро изготовить конструкции любой сложности. Звоните нам, чтобы записаться на замер и получить персональные рекомендации.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет