Топ 5 полезных опций для алюминиевых окон Schuco

lorem
121
lorem 4 мин.

Тренды на персонализацию в интерьерах жилья затрагивают остекление дома или квартиры. Современные оконные профили из алюминия часто могут иметь множество полезных опций. Сегодня мы поговорим о том, какие дополнительные функции существуют у алюминиевых окон Шуко.

Наиболее востребованные опции в 2023 году

Среди дополнительных опций, которые чаще всего привлекают наших заказчиков при выборе остекления, наиболее популярными являются следующие:

  • тонирование стёкол;
  • окрашивание профиля;
  • взломоустойчивая фурнитура Schuco;
  • автоматизация открывания и закрывания;
  • установка москитных сеток.

Ниже рассмотрим каждую из этих опций подробнее.

Тонирование стёкол

Чаще всего такая возможность необходима для хозяев домов и квартир, окна которых выходят на солнечную сторону. В этом случае специальная зеркальная плёнка, наклеенная на стекло, поможет защитить помещение от перегрева, ультрафиолетового излучения и выгорания мебели, которая постоянно находится на солнце. У нее есть и другие преимущества.К примеру, если окно было разбито, то в этом случае оно не разлетится на части, и в помещение не попадут острые осколки – плёнка защищает от таких ситуаций. Пленка также способна обеспечить одностороннюю видимость только в направлении из дома на улицу.

В таблице ниже представлены основные виды дополнительных пленок, используемых в алюминиевых окнах Schuco, а также их характеристики.

Тип плёнки Характеристики
Атермальная (солнцезащитная) Увеличение уровня отражения видимого света и ультрафиолетовых лучей, повышение коэффициента затенения
Защитная (антивандальная) Окна становятся неуязвимыми для ударов, увеличивается уровень звукоизоляции
Декоративная Защита от разбивания при механическом воздействии, подчёркивание стиля интерьера
Энергосберегающая Обеспечивает увеличение уровня сохранности тепловой энергии в помещении

Таблица 1. Виды защитных плёнок для стеклопакетов и их характеристики

Окрашивание профиля

Современные алюминиевые профили от известного немецкого производителя Schuco можно окрашивать с помощью порошковых красок как до монтажа, так и после него, без демонтажа конструкции. Данную процедуру должны выполнять только профессионалы, и такие услуги можно заказать в компании “Китеж Град”.

Топ 5 полезных опций для алюминиевых окон Schuco

Окрашивание профиля системы остекления до производства монтажа состоит из следующих этапов:

  1. Подготовка поверхности. На данном этапе поверхность профиля очищается и покрывается защитный слой из титан-циркониевого материала.
  2. Нанесение краски. Проводится только в специальной камере, предназначенных для этой процедуры.
  3. Полимеризация. Производится путем помещения профиля в полимерную печь, где порошковая краска преобразуется в устойчивое и прочное покрытие.

Таким способом проводится не только окрашивание, но и декорирование оконных профилей. Например, очень широкое распространение имеет декорирование профиля под природную текстуру дерева.

В случае, если нужно покрасить уже установленный профиль, то это делается следующим образом:

  • производится защита от попадания краски помещения (в особенности – прилегающих к профиль объектов);
  • очищается сам профиль, при необходимости – реставрируется;
  • осуществляется непосредственная покраска с помощью специального оборудования;
  • проводится проверка качества проделанных работ в установленном порядке.

Взломоустойчивая фурнитура

Немаловажной опцией, реализацию которой в системе алюминиевого остекления хотят видеть многие клиенты, является защита от взлома. Особенно актуально это для жителей первых этажей спальных районов, а также при установке стеклопакетов на даче, на которой хозяева появляются только в соответствующий сезон. Задача защиты от взлома успешно решена в современных алюминиевых окнах от компании Schuco.

Топ 5 полезных опций для алюминиевых окон Schuco

Согласно современной классификации, существует три класса взломостойкости фурнитуры, используемых в дверных и оконных системах:

  • WK1 – базовая защита от незаконного вмешательства путем взлома с применением физической силы;
  • WK2 – более продвинутая защита, способная выдержать воздействие простых инструментов взлома;
  • WK3 – максимальная защита от взломщиков, вооруженных двумя отвертками и ломом.

Фурнитура Шуко обладает степенью защиты WK3. Поэтому, устанавливая подобные оконные системы, клиент может быть уверен в их максимальной надёжности и устойчивости к взломам и прочим способам незаконного вмешательства.

Интеграция в систему умного дома

В конструкции фурнитуры, используемой в системах остекления Schüco, имеется опция интеграции в систему умного дома. С помощью такой фурнитуры со специальным встроенным приводом можно реализовать следующие функции:

  • открытие и закрытие окон;
  • автоматическое проветривание;
  • система защиты от прямых солнечных лучей и бликов.

В ручки также могут быть встроены дополнительные блокираторы, защищающие помещение от возможного взлома со стороны злоумышленников. Еще одной функцией, связанной с безопасностью, является система защита от случайного защемления пальцев. Она заключается в препятствовании закрытия окон, если на пути закрытия имеются помехи. Это актуально при установке окон в квартирах или домах, где проживают семьи с маленькими детьми. Также большой популярностью подобная опция пользуется при необходимости установить оконные системы Шуко в детских садах, школах или поликлиниках.

Помимо прочего, современная фурнитура Schuco способна подключаться к системе управления умным домом и уходить в режим автономной работы. То есть, установленные в помещении стеклопакеты будут сами реагировать на окружающую среду и самостоятельно регулировать микроклимат при помощи открытия и закрытия створок по времени.

Установка москитных сеток

Ещё одной важной опцией, которую выбирают наши клиенты, является установка москитной сетки. Помимо непосредственной защиты от проникновения в дом комаров и мошек, такие сетки также препятствуют попаданию в помещение пуха и листьев, и способствуют проникновению в дом свежего воздуха.

Сетки устанавливается как на оконных, так и на дверных системах остекления. Например, это имеет особую актуальность при установке алюминиевых дверей в частном доме. Москитные сетки Шуко удобны в уходе, имеют долгий срок службы, легко монтируются, а также не имеют необходимости в демонтаже в холодное время года.

Цена алюминиевых окон Schuco в Москве

Купить оконные системы от официального представителя бренда Шуко в Москве можно через интернет. Покупка оформляется на сайте компании “Китеж Град”. При заказе клиент может указать, какие именно дополнительные опции ему необходимы. Их можно выбрать из списка, указанного в данном материале выше.

Заказывая окна у нас, вы можете быть уверены, что они будут очень быстро изготовлены. У нас этот процесс занимает всего две недели, когда у конкурентов его время может доходить до полутора месяцев. Все специалисты, работающие в организации, являются сертифицированными мастерами, которые проведут установку и монтаж системы алюминиевого остекления любой сложности.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет