В чем плюсы окон из алюминиевого профиля

lorem
56
lorem 2 мин.

Если вы задумываетесь над заменой старых деревянных рам, предлагаем рассмотреть в качестве варианта окна из алюминиевого профиля. Этот материал стал использоваться для остекления жилых помещений недавно, но быстро вошел в число лидеров по оценкам экспертов. Мы расскажем, в чем плюсы таких систем и почему стоит купить именно алюминиевый профиль.

Все для теплого дома

Главная особенность алюминиевого профиля заключается в низкой теплоотдаче. Другими словами, профиль легко вбирает тепло, но отдает его неохотно. Для усиления этого эффекта производители окон из алюминиевого профиля разработали сложную конструкцию направляющих. Внутри располагается несколько отделенных друг от друга камер, между которыми размещается термовставка. За счет этой особенности профиль не пропускает холодный воздух и помогает поддерживать микроклимат в доме зимой.

Алюминиевые системы подходят для остекления больших пространств и благодаря небольшой толщине самого профиля обладают большей пропускной способностью. При этом сохраняется низкая теплоотдача, так что на балконе или в беседке даже будет комфортно в любое время года.

Практичность и универсальность

Окна из алюминиевого профиля окрашиваются в любые оттенки, так что подобные системы легко впишутся в любой интерьер. Можно заказать окна, имитирующие деревянные рамы, или остановить выбор на системах, окрашенных в один оттенок. Обычные потребители отмечают следующие плюсы:

  • окна не требуют обновления цвета;
  • окрашенная поверхность не реагирует на прямые солнечные лучи;
  • профиль не подвержен коррозии;
  • на рамах не остается царапин или сколов;
  • окрашенный слой не покрывается пузырями и не слезает с поверхности.

Алюминиевые системы устанавливаются в квартирах, частных домах и на предприятиях. Каркасные конструкции стали популярным решением в современном строительстве, так как рассчитаны на длительный срок эксплуатации и практичны в использовании.

Фасадное остекление как главный тренд современности

Если окна из алюминиевого профиля покорили потребителей долговечностью и большими стеклянными блоками, фасадные системы радуют другими преимуществами. В первую очередь, алюминий отличается небольшим весом. Даже крупноформатная конструкция из такого материала не требует усиления основания, и на фундамент не оказывается сильного воздействия. Фасадное остекление из алюминия встречается все чаще, так как подобный элемент дизайн стал весьма популярным и считается главным трендом городской архитектуры. Помимо стильного вида, фасадное остекление также защищает здание от ветра и влаги. На многих объектах такие конструкции используют в качестве дополнительного элемента вентиляции, так как отдельные створки открываются.

Наша компания предлагает качественные алюминиевые окна Шуко из премиум профиля немецкого производства. Мы спроектируем систему, которая будет отвечать всем вашим требованиям и отлично впишется в интерьер дома или предприятия. Обращайтесь, если у вас появились вопросы, мы с радостью на них ответим.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет