В чем преимущества алюминиевых окон

lorem
90
lorem 3 мин.

Алюминиевые окна — популярный выбор для многих домов и зданий благодаря своей прочности, надежности, а также стильному внешнему виду. Они отличаются конструкцией, которая обеспечивает эффективность, а также долговечность оконных систем.

В чем преимущества алюминиевых окон

Конструкция алюминиевых окон

Производятся алюминиевые окна из определенных элементов:

— Профиль. Состоит из нескольких частей: внешний каркас, на котором устанавливаются стекла, а также внутренние перегородки для жесткости, а главное поддержания формы.

— Система уплотнений. Располагается по периметру рамы, а также предотвращает проникновение холода, шума или пыли через щели между стеклами и рамой. Обычно используются силиконовые или резиновые уплотнения, которые обеспечивают надежную герметизацию.

— Теплоизоляционные вставки. Это пластиковые или изоляционные материалы, которые разделяют внутренний и внешний профиль рамы, предотвращая передачу холода и тепла через алюминий. Такие вставки снижают потери тепла, а также помогают экономить на отоплении.

— Система фурнитуры. Фурнитура — это механизмы и элементы, которые обеспечивают правильное функционирование. Они включают в себя ручки, замки, петли и другие детали. Качественная фурнитура обеспечивает легкое, а главное плавное открывание/закрывание, а также надежную защиту от несанкционированного проникновения.

Оконная система может быть дополнена различными опциями, а также аксессуарами: москитные сетки, жалюзи или рольшторы. Они повышают комфорт использования оконных систем, а также могут быть выбраны в соответствии с уникальными потребностями каждого покупателя.

Алюминиевые окна плюсы и минусы

Алюминиевые окна преимущества:

— Долгий срок службы. Благодаря устойчивости к воздействиям: изменения температуры, влажность и ультрафиолетовое излучение. Оконная система сохраняет свою функциональность на протяжении долгого времени. 

— Не поддается деформации, коррозии. Установки остаются стабильными и не подвержены деформации под воздействием времени или изменений температуры. Плюс алюминиевого окна — неприхотливый материал, который не ржавеет и не требует особого ухода. 

— Не нужно наносить лак или краску. Благодаря природной устойчивости к коррозии и воздействию погодных условий, они не требуют дополнительной обработки. Это значительно сокращает затраты на обслуживание, а также уход за окнами, что делает их более экономичными. 

В чем преимущества алюминиевых окон

Минусы: 

— Низкая термозащита. Она способствует образованию конденсата на стекле, что в свою очередь может вызывать плесень. Для повышения энергоэффективности алюминиевых окон рекомендуется использование специальных стеклопакетов с улучшенной теплоизоляцией или установка дополнительных уплотнений.

— Высокая стоимость. Приобретение, а также установка оконных систем обычно требуют больших затрат по сравнению с другими типами. 

Где устанавливают?

Хорошие алюминиевые окна могут быть установлены в различных типах строений. Например в офисных зданиях, ресторанах, магазинах, а также других коммерческих объектах. Благодаря эстетической привлекательности и прочности, алюминиевые окна притягивают внимание клиентов.

В промышленных зданиях конструкции используются из-за своей способности выдерживать большие нагрузки. Они могут быть установлены в складских помещениях, производственных цехах и других объектах, где требуется высокая степень защиты от погодных условий и механических повреждений.

Оконные системы могут быть установлены на балконах или террасах, чтобы создать комфортную обстановку для отдыха. Они обеспечивают хорошую видимость и освещение, а также защищают от шума или пыли с улицы.

В чем преимущества алюминиевых окон

Типы

Они показаны в таблице ниже: 

Название Особенности
Поворотные Они обладают удобной конструкцией, позволяющей открывать и закрывать окно с помощью поворота рамы вокруг вертикальной оси. 
Откидные Открываются наружу, обеспечивая свежий воздух, а также доступ к уличной среде. Благодаря простоте конструкции, а также надежности фиксации, откидные модели легко использовать даже подросткам. 
Поворотно-откидные Открываются как наружу, так и внутрь помещения. Такой механизм особенно удобен для проветривания комнаты, а также для очистки стекол снаружи. 
Глухие Применяются в тех случаях, когда не требуется проветривание или обзор. Они имеют закрытую конструкцию без открывающихся створок.
Раздвижные системы Обладают уникальной конструкцией, которая позволяет легко и плавно перемещать створки вдоль рамы. Раздвижные подходят для помещений с ограниченным пространством, так как не требуют дополнительного места для открытия.

 

Про виды рассказывают тут: https://dzen.ru/video/watch/6230ce81b2cfcc36821108d8



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет