Защитные ограждения балкона — функциональность и красота

lorem
120
lorem 2 мин.

Если вы решили остеклить балкон и установить панорамные окна, не забывайте про правила безопасности. Металлическое ограждение балкона – это завершающий элемент, который одновременно решает несколько задач. В первую очередь, балкон выглядит завершенным с таким декоративным оформлением. Однако основная цель заключается в создании надежной защиты, которая предотвратит возможные неприятности.

Ограждение французского балкона – стильное решение для любого интерьера

По правилам безопасности окна в пол дополняются парапетом, который станет основной защитой. Такой декор нужен для безопасного выхода на балкон, с внешней стороны остекление выглядит лучше, если имеется декоративное ограждение. Как правило, необходимость в таком дополнении возникает только при панорамном остеклении.

В качестве ограды используются разные материалы: от традиционной кирпичной кладки до стильной металлической ограды. Для привлекательности оно монтируется на стойки и устанавливается сегментами. В последние несколько лет вместо сплошных используют металлические конструкции, который соответствуют всем требованиям безопасности и выглядят красиво в любом формате. Для удобства использования в верхней части устанавливаются перила – стиль исполнения такого элемента может быть любым.

При заказе такого защитного декора необходимо учитывать несколько основных требований:

  • должно фиксироваться к стене и основанию;
  • при высоте стеклянной конструкции более 30 метров, высота ограждения должна быть не менее 1 метра;
  • в детских учреждениях высота составляет 1,2 метра независимо от конструкции;
  • между вертикальными планками должно быть расстояние не более 12 см;
  • проектируется с ожидаемой нагрузкой на перила не менее 80 кгс/м;
  • минимальный запас прочности конструкции составляет 20%.

Защитные ограждения Schuco соответствуют всем требованиям. Именно такие защитные конструкции рекомендуется устанавливать при панорамном остеклении.

Виды защитных ограждений

Есть несколько разновидностей, которые изготавливаются по индивидуальному заказу и устанавливаются на балконах. В основном они отличаются по материалам изготовления:

  • Дерево. Это роскошное дополнение, но требует постоянного ухода. Древесина плохо переносит повышенную влажность и перепады температуры – именно такие условия создаются на балконах. По этой причине деревянные элементы необходимо регулярно обрабатывать специальными защитными растворами.
  • Металл. Металлические – самый популярный вариант защитного декора. Делаются из коррозионностойких сплавов, поэтому решетка требует минимального ухода. Производители предлагают варианты из простых металлических балок или кованые изделия с оригинальным узором. Кованые решетки прекрасно смотрятся, но требуют соответствующего окружения. Стандартные металлические ограждения практичны, универсальны и прослужат много лет.
  • Стекло. Стеклянные балконные ограды появились недавно, но не пользуются особой популярностью. Такие защитные сооружения требуют частого ухода, не всегда безопасны и весят намного больше металлических заборов.

Защитное ограждение французского балкона должно выглядеть гармоничным дополнением, поэтому металлические варианты из прутьев пользуются самой популярностью. Такие защитные конструкции отлично справляются со всеми поставленными задачами, не перекрывают доступ света и практичны в уходе.

Плюсы современных решений

Если нужно оформить французские окна, предлагаем использовать для этого защитные системы Шуко. Отличительная особенность такой системы заключается в установке на внешней стороне. Хромированные штанги или стеклянная система надежно защищают от выпадения из окна, не загромождают внутреннее пространство комнаты и не препятствуют проникновению света. Стильные балконы Schuco легко установить в любом здании, проекты разрабатываются под заказ и соответствуют всем стандартам. В подобных конструкциях используются оригинальные решения, которые могут гарантировать максимальный уровень безопасности.

Компания «Китеж град» — это официальный представитель производителя алюминиевого профиля и фурнитуры. Специалисты прекрасно разбираются в технических тонкостях современных защитных систем для окон и балконов. Закажите разработку проекта ограждения, чтобы не пришлось беспокоиться о безопасности своих родных!



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет