Ремонт окон из алюминиевого профиля: какие поломки встречаются чаще всего

lorem
53
lorem 2 мин.

Алюминиевые окна во многом похожи на пластиковые, поэтому при длительной эксплуатации с открытием створок и другими элементами возникает ряд проблем. Даже небольшая поломка может стать причиной того, что створка перестанет открываться, поэтому при малейших неполадках лучше сразу обращаться к специалисту. Профессиональный ремонт окон из алюминиевого профиля – это единственная возможность сохранить светопрозрачную конструкцию работоспособной на длительное время. В нашей компании вы можете вызвать грамотного мастера для ремонтных и восстановительных работ, чтобы использовать все преимущества установленной системы.

Какие неполадки встречаются чаще остальных

Есть несколько причин, по которым клиенты обращаются за ремонтом окон в Москве:

  • Провисание створки. Заметить такую поломку можно на ранних стадиях, когда створка немного отстает от каркасной части. Постепенно провисание становится заметнее, и створка при открывании начинает перекашиваться. Главная причина такой поломки заключается в отсутствии профилактического обслуживания, так как постепенно створка начинает провисать под своим весом. Исправить поломку можно просто регулировкой, когда подтягиваются болты крепления, и створка становится на место.
  • Нарушение геометрии окна. Каркасная часть окна может деформироваться при частой эксплуатации, и исправить такой дефект сложно. Необходимо демонтировать окно, отрегулировать каркасную часть и установить новые дистанционные подкладки.
  • Поломка ручки. Ремонт оконного алюминиевого профиля включает регулировку и настройку фурнитуры, чаще всего ломается ручка, которая постепенно начинает плохо работать. Наиболее эффективное решение такой проблемы – это полная замена фурнитуры, так как тугой ход может привести к заклиниванию, и вы не сможете открыть или закрыть створку.

Если вас интересует ремонт алюминиевых окон в Москве недорого, рекомендуем обращаться в нашу компанию, которая оказывает не только ремонтные услуги, но и занимается изготовлением светопрозрачных конструкций. Мы используем оригинальную фурнитуру, специалисты знакомы с конструкцией оконных створок, поэтому могут быстро устранить поломку. Стоимость ремонта зависит от того, что именно сломалось, назвать точные расценки на восстановление конструкции мастер сможет назвать только после осмотра.

Ремонт алюминиевых окон на лоджии в Москве: сложности и особенности

На балконах и лоджиях часто устанавливают раздвижные системы из алюминиевого профиля, так как они занимают меньше места и удобнее стандартных створок. При регулярной эксплуатации раздвижных конструкций обычно возникает проблема с передвижением створок, которые со временем начинают плохо работать. Главная причина такой поломки заключается в деформации роликов, которые являются основным рабочим элементом раздвижной системы. Ролики нуждаются в регулировке или замене, поэтому цена на подобные услуги зависит от состояния оконной конструкции.

Если вы хотите заказать ремонт алюминиевых окон на балконе в Москве недорого, обращайтесь в нашу компанию! Мы поможем восстановить работоспособность окон и позаботимся о том, чтобы вам не пришлось мириться с поломками. В нашей компании используется фурнитура Schuco немецкого производства, поэтому при замене деталей работоспособность системы восстанавливается полностью. Вы можете проконсультироваться с нашим представителем по телефону или вызвать мастера на место для ремонта, оставив заявку на сайте.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет