Стоит ли покупать алюминиевые окна на балкон?

lorem
48
lorem 2 мин.

Если вы решили обновить внешний вид балкона в квартире и сделать его более уютным, предлагаем установить окна из алюминия. Такие светопрозрачные конструкции стали очень популярны и составили серьезную конкуренцию традиционными ПВХ-окнам. Мы расскажем про плюсы и минусы такого решения, чтобы вы могли принять правильное решение.

Преимущества алюминиевого профиля

Если вы решили установить окна на балкон из алюминиевого профиля, вас ждут следующие преимущества:

  • Стоимость. Алюминиевые конструкции обходятся дешевле, но в данном случае снижение стоимости не является показателем низкого качества. Во-первых, производственный процесс алюминиевого профиля выстроен по другим принципам, и на получение материала уходит меньше ресурсов. Следующая причина – это легкость конструкции, которую не нужно укреплять дополнительными элементами.
  • Безопасность. Алюминиевый профиль огнестоек, поэтому возведенная конструкция будет соответствовать всем требованиям пожарной безопасности. К тому же при изготовлении профиля используются только безопасное сырье, поэтому профиль экологичен и не содержит опасных для здоровья компонентов.
  • Изоляция. Балконные окна из алюминиевого профиля хорошо удерживают тепло и не пропускают в дом холодный воздух снаружи. Дополнительный слой уплотнителя не только способствует удержанию теплого воздуха внутри дома, но и поможет защитить внутреннее пространство от шума с улицы.

Еще одно преимущество алюминиевых конструкций заключается в том, что сам профиль имеет небольшую ширину. В готовом виде даже небольшая светопрозрачная система пропускает намного больше света за счет увеличенной площади остекления.

Какие окна поставить на балконе

Стоит ли покупать алюминиевые окна на балкон?

Давно прошли времена, когда у покупателя был ограниченный выбор, сегодня балкон можно оформить в разных стилях. Наша компания предлагает купить окна на балкон из алюминиевого профиля, которые отличаются от стандартных аналогов. В каталоге нашей компании вы встретите следующие решения:

  • Складные раздвижные системы. Если вы ищете решения для оформления балкона, который является частью жилой комнаты, лучше всего остановиться именно на этом варианте. Удобная складная конструкция заменяет стену или перегородку, быстро убирается и интересно выглядит.
  • Раздвижные системы. Традиционную балконную группу можно заменить раздвижными системами, которые увеличивают пространство квартиры за счет высоких и больших створок. Однако даже в таком варианте створки хорошо удерживают холод и помогут сократить расходы на отопление. Аналогичные системы используются для остекления балкона, но выполняются не в полный рост. Раздвижные окна на балкон из алюминиевого профиля хороши тем, что подходят даже для небольших комнат и удобнее в использовании в ограниченном пространстве.
  • Стандартные окна. Если у вас достаточно большой балкон, чтобы установить обычные окна, предлагаем выбрать именно этот вариант. Современная фурнитура для окон разнообразна, поэтому створки могут открываться в разные стороны или откидываться наверх в режиме проветривания.

Если вас интересуют цены на окна на балкон из алюминиевого профиля, вы можете связаться с представителями компании и проконсультироваться со специалистами.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет