Теплый алюминиевый профиль: плюсы такого решения для дома

lorem
39
lorem 2 мин.

Если вы решили установить окна из теплого алюминиевого профиля в доме, вам предложат теплый вариант такой конструкции. Существует две основные разновидности оконного профиля – теплый и холодный, которые кардинально отличаются друг от друга.

Особенности теплого профиля

Главное отличие теплого профиля заключается в том, что такая направляющая представляет собой полноценную систему, состоящую из нескольких блоков. По сути, профиль выполнен в виде соединенных друг с другом профильных направляющих, между которыми имеется вставка из полиамида. Каждый сегмент является отдельным элементом конструкции, но форма профиля выполнена таким образом, что блоки идеально подходят друг под друга и в скрепленном состоянии образуют единую направляющую.

Вставка из стеклонаполненного полиамида является главным изолятором холодного воздуха, поэтому располагается между двух отдельных блоков. Мостик отделяет внешнюю часть профиля от внутренней, поэтому холодный воздух снаружи не проникает внутрь комнаты. Такое решение дало возможность использовать алюминиевый профиль для окон, так как материал сам по себе имеет высокую теплопроводность. Холодный профиль отличается отсутствие вставки между направляющими, поэтому холод быстро проникает внутрь дома. Так как внутри нет теплового барьера, алюминий промерзает, и такие окна устанавливаются только в изначально холодные помещения.

Преимущества алюминия

Теплый алюминиевый профиль: плюсы такого решения для домаВсе больше экспертов советуют купить окна из теплого алюминиевого профиля для дома, так как у подобных конструкций есть несколько важных преимуществ:

  • Длительный срок службы. Алюминий стоек к погодным изменениям, не боится прямых солнечных лучей и хорошо противостоит механическому воздействию. Такие окна не потеряют своей привлекательности даже через много лет эксплуатации и будут надежно защищать дом от вторжения, сохраняя привлекательный внешний вид.
  • Высокие изоляционные свойства. Окна из теплого алюминиевого профиля хорошо сдерживают холодные температуры, поэтому такие конструкции устанавливаются в частных домах в любых регионах страны. К тому же, окна могут полностью перекрыть шум с улицы, что немаловажно для жителей больших городов.
  • Легкость конструкции. Главная особенность алюминиевого профиля заключается в увеличенной площади остекления и небольшой ширине направляющих. Профиль подходит для создания массивных конструкций, но при установке не придется укреплять оконные системы дополнительными направляющими.

Теплый профиль используется для стандартных окон, которые устанавливаются в квартирах и частных домах. Однако отличные изоляционные свойства и небольшой вес конструкции дают возможность создавать из такого материала сложные фасадные системы и другие габаритные проекты. Например, для зимнего сада используется именно алюминиевый профиль, так как в подобных постройках важно сохранить большую часть площади прозрачной. При этом профиль легко гнется, поэтому из него можно создавать конструкции любой формы и размера.

Высокое качество и индивидуальный подход

Наша компания занимается производством оконных систем из теплого алюминиевого профиля, поэтому вы можете воспользоваться всеми плюсами современных строительных технологий. Мы поможем подобрать тип профиля, спроектируем окна для вашего дома и расскажем, как организовать энергоэффективную систему поддержания микроклимата при помощи правильно подобранных окон. Если вас интересуют цены на окна из теплого алюминиевого профиля, вы можете связаться с нашими консультантами, и они ответят на все вопросы.

 



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет