Особенности автоматических раздвижных дверей из алюминиевого профиля

lorem
46
lorem 2 мин.

Автоматические алюминиевые раздвижные двери – оптимальное решение для общественных мест, где ожидается большой поток посетителей. Такая конструкция отличается прочностью, рассчитана на большое количество открываний и может работать в автоматическом режиме. Алюминиевый профиль имеет высокую прочность, поэтому конструкция устанавливается в качестве входной группы и может гарантировать надежное запирание в режиме закрытия. Профиль легко поддается обработке, поэтому из такого материала делают двери разного формата и размера. Механизмы управления оснащаются датчиками для работы в автоматическом режиме и остаются активными даже в случае отключения электроэнергии.

Типы дверей

Заказывая автоматические раздвижные алюминиевые двери, необходимо учитывать режим эксплуатации системы. Существуют модели для эксплуатации в интенсивном режиме – такие системы оснащаются усиленным каркасом и механизмом управления, рассчитанным на большой цикл открытий и закрытий. Подобные конструкции устанавливаются в торговых центрах и на объектах, где в течение дня дверьми пользуется большое количество людей.

Для частных домов специалисты предлагают установить телескопические автоматические двери, которые имеют меньшие размеры и не такой большой ресурс работы в интенсивном режиме. Главное преимущество таких моделей — в небольших размерах.

Особенности управления

Главный элемент автоматических алюминиевых раздвижных дверей – это система управления. Сам механизм перемещения полотна точно повторяет систему открытия в обычной раздвижной двери, но конструкция автоматизирована и срабатывает от датчиков движения или управляется с пульта.

Автоматический механизм открывания может работать в нескольких режимах:

  • автоматический режим открывания при срабатывании датчиков;
  • открытое положение;
  • ручное открывание в аварийной ситуации;
  • частично открытое положение;
  • режим закрытых дверей, который активируется в ночное время суток.

Конструкция проектируется под требования заказчиков и архитектурные особенности объекта, поэтому двери могут иметь любую форму и размеры.

Преимущества алюминиевых раздвижных конструкций

Алюминиевый профиль – это современный материал, который пришел на замену ПВХ и дереву. Такие двери практичны и долговечны, могут быть оформлены в любом стиле и гарантируют безопасность, так как профиль имеет высокую механическую прочность. При заказе автоматических алюминиевых раздвижных дверей необходимо учитывать, что они создаются с учетом индивидуальных требований. Блоки могут иметь высоту до 5 метров, конструкция принимает любую форму от прямой до радиальной, за счет небольшого размера самого профиля система пропускает больше света.

Закажите раздвижную дверь из алюминиевого профиля в нашей компании! Мы предлагаем качественную продукцию немецкого завода и спроектируем систему, которая будет украшать ваше здание и прослужит много лет.



Рассчитать стоимость
Оставить заявку на расчет